Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×

Пятеро 16-летних школьников обокрали 17-летнего парня

Пятеро 16-летних школьников обокрали 17-летнего парня

Фото: Следственный департамент при МВД

5 февраля в 13:30 часов пятеро неизвестных лиц, проезжая по махалле Янгитурмуш расположенной в Алтыарыкском районе, на автомобиле «Spark», увидев несовершеннолетнего (17 лет) Дониёрбека А., который разговаривал со своей знакомой девушкой около дороги, ссылаясь на то что тот не обратил внимание на их зов подойти к ним, применив насилие завладели его мобильным телефоном марки «Samsung A-31» стоимостью 4.100.000 сум после чего скрылись в неизвестном направлении. Об этом сообщила пресс-служба Следственного департамента.

В ходе проведенной доследственной проверки было установлено, что данное преступление совершил несовершеннолетний (16 лет) Рахматилло Н. вместе со своими одноклассниками Хусанбоем Т., Мухаммадали М., Мухаммадсодиком С. и Хайруллой Т., арендовав автомобиль «Spark» в у Бекзода А. на 50.000 сумов за 1 час. После чего управляя им без каких-либо соответствующих документов, открыто завладели мобильным телефон потерпевшего и продали жителю города Маргилана за Сардора К. за 1.500.000 сум, приведя ему доводы то, что документы на данный телефон сгорели. В последующим данный телефон в качестве вещественного доказательства был изъят у Сардора К.

По данному факту в отношении вышеуказанных несовершеннолетних лиц возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 166 (грабёж) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.

В настоящее время даётся правовая оценка действиям жителя города Маргилана Бекзода А., который занимался дачей аренды автомобиля «без соответствующих документов».

Расследование продолжается.

Комментарии

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети