Илон Маск опроверг обвинения в употреблении наркотиков

Основатель компаний SpaceX и Tesla, американский предприниматель Илон Маск опроверг информацию о том, что он принимает наркотики. Об этом он написал в соцсети Х.
«Я пробовал рецептурный кетамин несколько лет назад и писал об этом в X, так что это даже не новость. Он помогает выбраться из темных ментальных ям, но с тех пор я его не принимал», — написал Маск.
30 мая New York Times писала, что Маск якобы часто принимал наркотики в ходе предвыборной кампании президента США Дональда Трампа.
Издание также утверждало, что Маск принимал кетамин и другие вещества, кроме того, он путешествовал с коробкой для лекарств, в которой среди прочего был стимулятор. При этом неясно, принимал ли глава DOGE наркотики во время постоянного пребывания в Белом доме в качестве государственного служащего, пишут журналисты.
Маск завершил работу в администрации Трампа и покинул пост главы DOGE. Маск поблагодарил президента США за «возможность сократить бесполезные расходы» и выразил уверенность, что департамент продолжит работу.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Вход
Заходите через социальные сети
FacebookTwitter