Иран призвал Саудовскую Аравию «не играть с огнём» в переговорах с Израилем

Бахрейн и Саудовская Аравия получили предупреждение по поводу нормализации отношений с Израилем от Тегерана, заявил специальный помощник председателя Исламского парламента Ирана по международным делам Хосейн Амир-Абдоллахиан. По его словам, Манама и Эр-Рияд «играют с огнём», ведя переговоры с Иерусалимом. По словам политика, сотрудничество с «сионистским режимом» пагубно скажется на безопасности в регионе.
Саудовская Аравия должна знать, что нормализация отношений с сионистским образованием — игра с огнём <...> Сопротивление [Израилю] сегодня стало одним из главных направлений. Если сионисты повторят ошибки прошлого, они потерпят поражение, — цитирует Амир-Абдоллахиана портал AMN.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху запланировал аннексировать Западный берег и Восточный Иерусалим в июле 2020 года, сославшись на «историческую возможность», предоставленную американским президентом Дональдом Трампом. Российский МИД осудил намерения Тель-Авива.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Вход
Заходите через социальные сети
FacebookTwitter