Кабул и Исламабад заинтересованы в мире в регионе

Афганистан и Пакистан договорились наращивать совместные усилия по обеспечению мира в регионе.
В здании Генштаба ВС Пакистана в пакистанском городе Равалпинди прошло заседание с участием высокопоставленных военных и официальных лиц двух стран, в том числе секретаря МИД Пакистана Темина Джанджуа и командующего сухопутными войсками генерала Камара Джаведа Баджва, советника по национальной безопасности Афганистана Ханифы Атмара, главы афганского Управления национальной безопасности Масума Станекзая и главы МВД Ахмета Бармака.
В распространенном по итогам заседания заявлении отмечается, что афганская сторона приветствует шаги Пакистана по достижению мира в регионе.
Согласно заявлению, в ближайшее время начнется реализация совместного афгано-пакистанского плана действий по достижению мира и стабильности.
«Обе стороны договорились наращивать сотрудничество, создать рабочие группы и приложить совместные усилия для предотвращения насилия. Ожидания афганской стороны от Пакистана высоки, и обе страны намерены приложить максимум усилия для достижения мира и стабильности в регионе», - говорится в заявлении.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Вход
Заходите через социальные сети
FacebookTwitter