Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×

В Каннах открылся национальный павильон Узбекистана

В Каннах открылся национальный павильон Узбекистана

Foto: «Xabar.uz»

14 мая, состоялось официальное открытие Национального павильона Узбекистана на кинорынке Marché du Film в Каннах, в рамках 72го Международного кинофестиваля.

Узбекский павильон уже второй год подряд официально представляет нашу страну в Каннах.

Фото: «Xabar.uz»

Представительство узбекской делегации организовано при поддержке Союза молодежи Узбекистана, Государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма, Центра развития кинематографии, Национальной кинокомиссии Узбекистана и посольства Узбекистана во Франции.

Фото: «Xabar.uz»

Задача делегации – представить возможности отечественного кино туризма и удобные кинолокации страны, заинтересовать и пригласить известных кинематографистов для организации съемок своих фильмов в Узбекистане, и привлечь зарубежные кинокомпании для совместного производства фильмов. А также презентовать V Международный кинофестиваль PROlogue, который состоится 26-30 ноября 2019 года, чтобы привлечь международных жюри и кинематографистов для участия на нашем кинофестивале.

В этом году в Национальном Павильоне запланированы мероприятия разного формата –  презентации новых проектов и встречи в рамках киноиндустрии.

Главный организатор кинорынка Marché du Film Арно Мениндес посетил и лично открыл Национальный Павильон Узбекистана.

«География кинорынка с каждым годом расширяется и очень радует, что Узбекистан второй год участвует в нем. Узбекистан привлекает своими достопримечательностями для съемок фильмов. Надеемся, что в скором будущем, мы увидим фильмы, где были отсняты в этой стране»,-Арно Мениндес.

Комментарии

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети