Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×

Герои среди нас – Фотовыставка от ERIELL

Герои среди нас – Фотовыставка от ERIELL

19 мая текущего года в парке Tashkent City состоится торжественное открытие уникальной фотовыставки под открытым небом «Герои среди нас», иницированной ERIELL Group. Автором снимков является Эрнест Куртвелиев — фотохудожник, имеющий широкое признание как в нашей стране, так и за её пределами.

Главная цель уникального фотопроекта - рассказать о важной роли человека труда. На выставке представлены более 40 фотографий, запечатлевших работу специалистов тех профессий, которые сопряжены с тяжелым физическим трудом, требуют выносливости, терпения и стойкости характера. Для создания этих образов фотограф побывал в творческих экспедициях, чья география вместила в себя различные регионы Узбекистана — от Ферганской долины до территории Аральского моря.

С целью создания проекта ERIELL Group были организованы туры для съёмок на такие объекты, как Ферганский нефтеперерабатывающий завод, месторождение «Мингбулак» в Наманганской области, нефтегазовые месторождения Кашкадарьинской области, железорудное месторождение «Тебинбулак» Республики Каракалпакстан, а также на буровые установки, работающие на шельфе Аральского моря.

Эмоционально наполненные работы Эрнеста Куртвелиева объединены общей идеей — донести до зрителя уникальность каждого из героев фотопортретов, чей вклад зачастую остается в тени, но их работа важна и необходима для развития экономики и общества современного Узбекистана.

Приглашаем ташкентцев и гостей столицы посетить первую фотовыставку под открытым небом «Герои среди нас», которая продлится до 29 мая.

Важно отметить, что данная фотовыставка будет представлена и в других регионах страны.

Добавим, что Международная нефтесервисная группа ERIELL является лидером нефтесервиса Узбекистана и широко известна на мировом рынке. Группой предоставляются услуги строительства и капитального ремонта скважин для ведущих компаний нефтегазовой отрасли в Центральной, Южной Азии и Ближнем Востоке. Успешная работа ERIELL базируется на постоянном освоении самых современных технологий добычи нефти и газа, использовании техники и оборудования, способных эффективно работать в любых условиях. Поэтому в ERIELL Group работают специалисты, способные постоянно осваивать новое, эффективно использовать свой профессиональный опыт и успешно работать в самых разных климатических условиях.

Для справки: Эрнест Куртвелиев — один из успешных фотографов Узбекистана, его работы публиковались в ряде известных фотокниг и журналов. Имеет множество персональных выставок, как в Узбекистане, так и за рубежом. В их числе: “Узбекистан — Волшебная сказка Центральной Азии” (Флорида, США. 2017 г.), всемирно известная выставка The People & Nature of Uzbekistan (Бангкок. 2018 г.) и др.

Комментарии

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети