Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×

Зульфикар Мусаков снимет третью часть фильма «Осмондаги болалар»

Зульфикар Мусаков снимет третью часть фильма «Осмондаги болалар»

По заказу Агентства кинематографии ГУП «Узбекфильм» снимет художественный фильм «Осмондаги болалар-3» (Мальчики в небе). Автор сценария и режиссер фильма Зульфикар Мусаков. Об этом сообщает пресс-служба Агентства.

Полнометражный художественный фильм «Осмондаги болалар-3» (Мальчики в небе) будет снят в уникальной стилистике и не будет повторять предыдущие части. В фильме будет рассказано о том, как всеми любимые герои фильмов «Осмондаги болалар 1,2», Хуршид, Джавахир, Хамдам и Бахтиёр сами стали отцами и их отношениях со своими детьми.

Зульфикар Мусаков рассказал о новой версии известного фильма «Осмондаги болалар»:

- У меня часто по телефону и в социальных сетях спрашивают о том, когда выйдет следующая часть фильма «Осмондаги болалар». Зрителей очень интересует судьба героев. Отсюда видно, что зрители воспринимали героев фильма, как людей живущих с ними одной жизнью. Поэтому я написал сценарий к фильму «Осмондаги болалар-3». Я представил его Художественному совету Агентства кинематографии. Совет высоко оценило сценарий фильма и сейчас мы работаем с творческой группой над созданием.

Состав героев не поменяется. Когда я сообщил актерам о своем предложении, они с радостью согласились. В фильме Хуршид станет известным хирургом, Хамдам — известным сценаристом, а Джавахир — спортивным тренером. Бахтиёр пойдет по стопам отца и станет бизнесменом.

Для информации, заслуженный деятель искусств Узбекистана, кинорежиссёр Зульфикар Мусаков является режиссером и сценаристом таких фильмов, как «Абдулладжан или посвящается Стивену Спилбергу», «Бомба», «Маленький лекарь», «Осмондаги болалар 1, 2», «Родина», «Подробности осени», «Свинец», «Росток» , «Дыня», «Папа заболел», «Берлин-Аккурган», «Сценарист».

Комментарии

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети