Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×

Отобранного на ЧМ-2018 арбитра пожизненно отстранили от фубола

Отобранного на ЧМ-2018 арбитра пожизненно отстранили от фубола

Фото: «HaberKarakartal.com»

Арбитр из Кении Айден Рэндж Марва пожизненно отстранен от футбола за коррупцию. Отобранный ранее арбитр из Кении должен был ассистировать главному судье, сообщает CAF (Африканская конфедерация футбола) на своем сайте.

Журналист из Ганы Анас Аремеяв Анас, снял документальный фильм о коррупции в спорте, он был показан на BBC Africa. В кадрах фильма был замечен Марву, который берет взятку в размере 600 долларов во время африканского континентального турнира.

Это уже второй случай среди сотни арбитров, которых FIFA подготовила для работы к чемпионату мира. До этого был похожий случай с отстранением арбитра из Саудовской Аравии. Тогда судья Фахад Аль-Мирдаси требовал взятку за оказание помощи команде, чтобы победить в финале национального кубка.

Комментарии

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети