Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×

При спонсорстве «Узнацбанка» состоялся Среднеазиатский турнир по теннису

При спонсорстве «Узнацбанка» состоялся Среднеазиатский турнир по теннису

Впервые в городе Ташкенте прошел турнир по большому теннису серии JWTS среди возрастных групп U-12, U-14, U-16.

В нем приняли участие талантливые молодые мастера ракетки нашей страны, а также теннисисты из Казахстана и Пакистана. На турнире участники провели бескомпромиссную борьбу не только за призовые места, но и за право участия в сборах, проводимых в Испании. Словом, путь к тренировкам на испанских кортах начался с ташкентских полей.

В 1-м туре двухнедельного международного турнира, организованного при спонсорстве АО «Узнацбанк», приняли участие более 50 спортсменов, а во 2-м туре за победу на корт вышли более 70 спортсменов. Матчи Среднеазиатской серии среди подростков, впервые организованной в Узбекистане, прошли в напряженной конкуренции. По итогам соревнований, первое место среди юношей до 12 лет занял Саидамир Икромов, второе – Камрон Икромов, третье – Махмуд Бекназаров. Среди спортсменов до 14 лет в число победителей и призеров вошли соответственно Ахмаджон Тошмухаммедов, Сухроб Саидов и Алан Зиннатуллин.

- Впервые в нашей стране проект JWTS реализуется совместно с Германией. Проект был разработан с целью развития тенниса в Центральной Азии, – говорит генеральный секретарь Федерации тенниса Узбекистана Ирода Туляганова. – Эти соревнования очень важны для спортсменов Центральной Азии, тем что позволяют теннисистам выйти на Европу. Известно, что европейская и американская школы тенниса сильны. А эти связи помогают спортсменам совершенствовать свое мастерство. Все с большим энтузиазмом вступили в борьбу за победу, поскольку соревнования открывают перед юношами и девочками большие возможности. В этой связи хочу выразить благодарность АО «Узнацбанк», который вносит свой достойный вклад в развитие тенниса и организацию соревнований.

В результате напряженных игр среди 12-летних юношей победу одержал наш соотечественник Саидамир Икромов, среди девушек – Муслима Турдимуродова, среди 14-летних спортсменов – Ахмаджон Тошмухаммедов и Нигина Алимова, среди 16-летних теннисистов – Сарвар Азаматов и Самира Хазиева.

Победители и призеры турнира были награждены Федерацией тенниса Узбекистана и организаторами.

Комментарии

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети