Призер Рио-2016 дисквалифицирован на три года из-за употребления допинга

Участник сборной Узбекистана по дзюдо, призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро 2016, победитель Азиатских игр, серебряный призер чемпионата Азии Диёрбек Урозбоев дисквалифицирован на три года из-за употребления запрещенных веществ.
Дисквалификация назначена с 16 августа 2021 года по 15 августа 2024 года, сообщает пресс-служба антидопингового агентства.
По итогам взятых у спортсмена анализов было установлено, что он принимал запрещенное вещество мельдоний. Употребление этого препарата является нарушением Всемирного антидопингового кодекса и Национальных антидопинговых правил Узбекистана.
До истечения срока дисквалификации Урозбоеву запрещено участвовать в международных и национальных соревнованиях в соответствии со статьей 2.1 Всемирного антидопингового кодекса и Национальными антидопинговыми правилами Узбекистана.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Вход
Заходите через социальные сети
FacebookTwitter