Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×

Руслан Нурудинов стал 5-кратным чемпионом Азии

Тяжелоатлеты Узбекистана показывают лучшие результаты на Чемпионате Азии в Ташкенте.

По данным Национального олимпийского комитета, Рустам Джангабаев, выступавший в категории +109 килограммов в упражнении «рывок» смог поднять 192 килограмма и завоевал бронзовую награду континентального первенства.

Кроме того, штангист Руслан Нурудинов, выступавший в категории -109 килограммов, по дисциплине «толчок» показал результат 207 килограммов, набрав в сумме 382 килограмма, он завоевал две золотые медали. Так, Руслан Нурудинов стал 5-кратным чемпионом Азии в весовой категории до 109 кг.

Еще один спортсмен из Узбекистана Шарофиддин Амриддинов показал лучший результат в упражнении «рывок» и завоевал золото, а в «толчке» поднял 205 килограммов и выиграл серебро. По итогам двоеборья (381 килограмм) Амриддинов удостоился еще одной серебряной награды.