Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×

Шавкат Мирзиёев на этой неделе посетит Бишкек и Душанбе

Шавкат Мирзиёев на этой неделе посетит Бишкек и Душанбе

Фото: Пресс-служба Президента

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев примет участие в очередных саммитах Шанхайской организации сотрудничества в городе Бишкеке 13-14 июня и Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии в городе Душанбе 15 июня этого года. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В повестку дня заседания Совета глав государств-членов ШОС включены вопросы дальнейшего развития и укрепления многостороннего сотрудничества в приоритетных направлениях, в том числе в области политики, экономики и безопасности. Состоится также обмен мнениями по актуальным проблемам международного и регионального характера.

Планируется, что по итогам саммита будет принята Бишкекская декларация, а также подписан пакет документов, нацеленных на расширение многопланового партнерства в рамках организации, включая наращивание межрегиональных связей, сотрудничества в сферах цифровизации и информационно-коммуникационных технологий, экологии, туризма, спорта и других направлениях.

Темой пятого саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии станет «Единый взгляд на безопасный и более процветающий регион». В его работе примут участие свыше 30 делегаций стран-участниц и наблюдателей, а также международных и региональных организаций.

В рамках участия в саммитах в Бишкеке и Душанбе Президент Узбекистана проведет ряд двусторонних встреч с главами зарубежных делегаций.

Комментарии

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети