Сотрудничество в области ислама: визит во Францию делегации Узбекистана
![Сотрудничество в области ислама: визит во Францию делегации Узбекистана](http://static.xabar.uz/crop/1/6/720_460_95_1627188389.jpg)
В мае Францию посетила делегация руководства Центра исламской цивилизации, Международного научно-исследовательского центра имени Имама Бухари и Международной исламской академии, сообщается на сайте посольства Франции.
Узбекская делегация провела встречи со многими личностями, в частности, с господином Жаном-Пьером Шевенманом, который несколько раз был министром и несколько раз избирался в Национальную ассамблею, в настоящее время являющимся председателем Фонда ислама Франции, а также с имамом и муфтием Соборной мечети Парижа, с руководством Французского совета мусульманской религии, с директором регионального развития Агентства по туристическому развитию «ATOUT FRANCE» и др.
Узбекистан желает реализовать совместные научно-исследовательские проекты с Фондом ислама Франции, изучить возможность организации мероприятий на полях посвященной Узбекистану выставки в Музее Лувра в 2021 г. и развивать партнерские связи с мусульманскими учреждениями Франции.
![](http://static.xabar.uz/uploads/1/720__gtw4n-QgB778omMwFpa4oHVcqRtBJ2Xv.jpg)
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Вход
Заходите через социальные сети
FacebookTwitter