Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×

Сгорела заживо. Британка погибла после использования крема для рук

Сгорела заживо. Британка погибла после использования крема для рук

Фото: «Masteraiumniki.blogspot.com»

В Британии женщина сгорела заживо после использования классического увлажняющего крема, сообщает РЕН ТВ.

Жительница Лондона Ивонн Уэбб использовала обычный увлажняющий крем для рук, в составе которого содержится парафин. После она попыталась зажечь свечу от газовой конфорки, в результате чего загорелись ее руки, а затем лицо и тело.

Женщина выбежала на улицу с криками о помощи, но соседи не успели ей помочь, и она сгорела заживо в течение нескольких секунд.

В составе большинства увлажняющих кремов, по словам экспертов, содержатся легковоспламеняющиеся вещества — парафин, а также нефтяные и натуральные масла. Аналогичные компоненты входят в состав лосьонов, тоников, бальзамов и других средств декоративной и лечебной косметики, которыми пользуются миллионы людей во всем мире. Кроме того, при неосторожном использовании следы косметики могут остаться на одежде или мебели, которые вследствие этого могут легко загореться.

«Увлажняющий крем — очевидная угроза нашей жизни. Не потому, что он сам по себе вредный. Но важно помнить о десятках других факторов — ни в коем случае не приближаться к огню, не трогать зажигалки, спички и держаться подальше от газовых плит», — рассказал фармацевт Ибрагим Ходади.

Комментарии

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети