Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×

В Намангане задержаны продавцы фальшивой валюты

В Намангане задержаны продавцы фальшивой валюты

Фото: СГБ

По данным СГБ, сотрудник унитарного предприятия «Косонсой туман йўллардан фойдаланиш» Наманганской области, войдя в доверие к другому лицу, сообщил, что у него якобы имеется 20 тысяч поддельных долларов США и он готов продать их за 14 тысяч настоящих долларов.

В ходе оперативного мероприятия, проведённого в сотрудничестве сотрудников СГБ и Департамента по борьбе с экономическими преступлениями, сотрудник унитарного предприятия был задержан с вещественными доказательствами при передаче покупателю 8 тысяч фальшивых долларов США по предварительной договоренности.

Кроме того, было установлено, что он получил указанную фальшивую иностранную валюту от жителя Касансайского района, 1985 года рождения. В ходе оперативного мероприятия у данного гражданина также было изъято 6 тысяч фальшивых долларов США в процессуальном порядке.

В ходе доследственной проверки выяснилось, что гражданин 1985 года рождения получил эту фальшивую валюту от другого жителя Касансайского района, 1992 года рождения. Этот человек также был задержан в процессуальном порядке.

По данному факту в отношении правонарушителей возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 176 Уголовного кодекса, и в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время ведутся предварительные следственные действия.

Комментарии

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети