Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×

В Андижанской области в канал вытекла нефть

В Андижанской области в канал вытекла нефть

Фото: Управление экологии Андижанской области

В результате аварии на предприятии «Саноат энергетика гурухи» нефть вытекла в канал, протекающий через Булакбашинский район Андижанской области.

Сегодня, 29 июля, в социальных сетях распространилось видео, на котором видно, как нефть течёт по каналу, проходящему через село Раиш Булакбашинского района.

Управление экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Андижанской области сообщило, что утечка нефти в канал произошла в результате аварийной ситуации при переработке нефти предприятием ООО «Саноат энергетика гурухи».

По данным управления, в настоящее время ситуация полностью устранена. В отношении ООО «Саноат энергетика гурухи» оформлены документы для проведения проверки в установленном порядке.

Также управление отметило, что по завершении проверки будет предоставлена дополнительная информация о нанесённом ущербе природе и принятых мерах воздействия.

Комментарии

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети