Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×

В Ташкенте задержали предпринимателя Real Sanjik

В Ташкенте задержали предпринимателя Real Sanjik

Фото: Соцсети

Мирабадский районный суд по уголовным делам рассмотрел представленные материалы и ходатайство первого зампрокурора Ташкента о применении меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Санжара Каримова, известного в соцсетях как Real Sanjik. Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда.

Определением суда от 28 ноября ходатайство первого заместителя прокурора Ташкента удовлетворено. Санжар Каримов был задержан в порядке статьи 227 Уголовно-процессуального кодекса и обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 112 (Угроза убийством или применением насилия) и 273 (Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами с целью сбыта, а равно их сбыт) УК РУз.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, он подлежит помещению в следственный изолятор.

Напомним, Санжар Каримов фигурировал в громком деле о незаконной продаже дома под предлогом временного залога. Вина Шахзода Рисматова, обвиняемого в мошенничестве, была доказана, он приговорен к 9 годам лишения свободы.

Комментарии

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети