В Японии рассказали, когда могут одобрить применение AstraZeneca и Moderna

Министр здравоохранения Японии Норихиса Тамура рассказал, когда вакцины от коронавируса AstraZeneca и Moderna будут одобрены для применения в стране. По его словам, это может случиться уже в мае.
Не буду предсказывать, но возможно, одобрение будет получено уже в мае, — сказал Тамура в эфире телеканала NHK.
Министр также поведал о планах руководства страны сделать более широким проведение ПЦР-тестов для того, чтобы как можно скорее выявлять новые случаи заражения. По его словам, тесты будут проводить на торговых улицах и станциях метро и поездов.
Кроме того, глава Минздрава Японии отметил, что ограничения, действующие в отношении 24 стран, где зафиксированы случаи заражения новыми штаммами коронавируса, могут распространиться на всех въезжающих. На текущий день эти меры предусматривают трёхдневное пребывание в больнице для сдачи необходимых тестов. Если же пациент не болен, то он может проходить двухнедельный карантин дома или в гостинице.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Вход
Заходите через социальные сети
FacebookTwitter