Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×

В Ташкентском международном аэропорту встретили чемпиона мира по рапиду Нодирбека Абдусатторова (фото)

В Ташкентском международном аэропорту встретили чемпиона мира по рапиду Нодирбека Абдусатторова (фото)

Фото: olympic.uz

Достойно представив нашу страну на чемпионате мира по шахматам по рапиду и блицу, прошедшем 26-30 декабря в Польше, Нодирбек Абдусатторов и другие представители нашей сборной вернулись в Ташкент. СМИ, болельщики и близкие шахматиста собрались в Ташкентском международном аэропорту имени Ислама Каримова, чтобы встретить наших героев, передает пресс-служба Олимпийского комитета.

«В своем интервью юный шахматист особо подчеркнул, что такие высокие результаты достигаются благодаря широкому спектру возможностей и поддержке, которые президент нашей страны оказывает молодежи, и выразил намерение в будущем носить мировую корону в классическом направлении», - говорится в сообщении.

Напомним, что 17-летний Нодирбек Абдусатторов стал самым молодым гроссмейстером мира, который в программе «Рапид» победил таких мировых мастеров шахмат, как Магнус Карлсен, Ян Непомнящий и завоевал чемпионский титул в этом направлении. Также в этом турнире приняли участие еще 3 представителя Узбекистана, которые были признаны сильнейшими.

Комментарии

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети