США ввели новые визовые ограничения для иранцев

Соединённые Штаты прекратили выдачу виз для граждан Ирана, которые намеревались прибыть в страну для участия в развитии торговли и взаимных инвестиций. Нововведение связано с выходом Вашингтона в 2018 году из двустороннего Договора о дружбе, экономических отношениях и консульских правах с Тегераном.
Граждане Ирана больше не имеют права на получение виз E-1 и E-2, а также на продление сроков пребывания в стране на основании Договора, — цитирует ТАСС сообщение Службы иммиграции и гражданства США.
Иранцы, находящиеся в настоящее время на территории США по этим визам, могут оставаться до истечения срока их действия.
Виза E-1 заключается в содействии получению разрешения на работу для неграждан США с целью развития торговли и взаимных инвестиций, E-2 — неиммиграционная виза для открытия в США предприятий со значительными инвестициями.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Вход
Заходите через социальные сети
FacebookTwitter