Sergelida «zakladchik» qo‘lga olindi
Sergeli tumani IIO FMBdan kelib tushgan xabarga ko‘ra, giyohvandlik vositalari va psixotrop moddalarni saqlash hamda sotish holatlariga chek qo‘yishga qaratilgan profilaktik tadbirlar davomida 26 yoshli To‘lqinjon K. ushlangan.
Fuqaro xolislar ishtirokida tekshirilganda, uning yonidan 13 dona paketlarga qadoqlangan umumiy og‘irligi 3,9 gramm bo‘lgan sintetik giyohvandlik moddasi ashyoviy dalil sifatida olindi.
Olib borilgan tezkor-qidiruv tadbirlari davomida, ushbu shaxs tomonidan turli xil joylarga 5 ta «zakladka» joylashtirgani ma’lum bo‘ldi. Sergeli tumani IIO FMB Tezkor-qidiruv xizmati xodimlari tomonidan mazkur joylar aniqlanib, u yerdan yana 1,5 gramm giyohvandlik moddalari ashyoviy dalil sifatida olingan.

В Сергелийском районе задержан закладчик
По сообщению, поступившему из УКД ОВД Сергелийского района, в ходе проведения профилактических мероприятий, направленных на пресечение фактов хранения и сбыта наркотических средств и психотропных веществ, был задержан 26-летний Тулкинжон К.
При личном досмотре, в присутствии понятых, в качестве вещественного доказательства у него было изъято наркотическое средство синтетического происхождения, расфасованное по полиэтиленовым пакетам в количестве 13 штук общим весом 3,9 грамм.
В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что мужчина успел произвести пять закладок в тайниках. Сотрудниками оперативно-розыскной службы УКД ОВД Сергелийского района были определены места закладок, откуда в качестве вещественного доказательства было изъято 1,5 грамма наркотического средства синтетического происхождения.
В настоящее время ведётся доследственная проверка, по результатам которой будет принято законное решение.