«Mega Planet»da yong‘in chiqdimi?
Ijtimoiy tarmoqlarda «Yunusobod tumanida joylashgan «Mega Planet» savdo majmuasida yong‘in sodir bo‘lmoqda» sarlavhasi ostida xabarlar tarqaldi. FVV ushbu holatga rasmiy munosabat bildirdi.
Qayd etilishicha, joriy yilning 10 iyul kunidan, 10 avgust kuni qadar respublikamiz hududida Yong‘in xavfsizligini ta’minlash bo‘yicha «Dolzarb 30 kun» tadbirlari o‘tkazilishi belgilangan. Unda yirik savdo majmualari odamlar gavjum ob’yektlar, ahvoli yashash xonadonlari, ijtimoiy soha va boshqa ob’yektlarda profilaktik tadbirlar va maxsus-taktik o‘quv mashqlari o‘tkaziladi.
Shu munosabat bilan, yuqorida qayd etilgan savdo majmuasida maxsus-taktik o‘quv mashg‘uloti o‘tkazilgan. Yong‘in sodir bo‘lmagan.

В Ташкенте учебно «загорелся» ТЦ Mega Planet
В социальных сетях распространились сообщения о том, что на территории торгово-развлекательного комплекса Mega Planet в Юнусабадском районе Ташкента произошел пожар. В Министерстве по чрезвычайным ситуациям прокомментировали эти сообщения, заявив, что снятое на камеру не что иное как учения.
Согласно информации МЧС, в Узбекистане проводится месячник пожарной безопасности в период с 10 июля по 10 августа. В рамках 30-дневки организуются профилактические мероприятия и специальные тактические учения на крупных торговых, многолюдных объектах, жилых домах, объектах социальной сферы и других территориях.
«В связи с этим сегодня в торговом комплексе Mega Planet было проведено специальное тактическое учение. Ни о каком пожаре речи не идет», - заверили в министерстве.