Futbol bo‘yicha Yaponiya terma jamoasi jahon chempionatining Rostov-Donda o‘tgan 1/8 final o‘yinidan so‘ng kiyinish xonasini yig‘ishtirib, rus tilida tashakkur xati qoldirdi. Bu haqda «TASS» xabar qilmoqda.
Avval xabar qilganimizdek, Yaponiya va Belgiya o‘rtasidagi uchrashuv 2:3 hisobida yaponlarning mag‘lubiyati bilan yakunlandi.
Ta’kidlanishicha, o‘yindan so‘ng Yaponiya terma jamoasi muxlislari «Rostov-Arena» stadionidagi o‘zlaridan qolgan chiqindilarni yig‘ishtirib ketishgan. Ulardan so‘ng jamoaning o‘zi ham kiyinish xonasini tozalab, rus tilida «Спасибо» deb yozilgan qog‘ozni qo‘yib ketgan.

Сборная Японии, покидая ЧМ, убралась в раздевалке и оставила записку
Футболисты сборной Японии прибрались за собой в раздевалке после матча 1/8 финала чемпионата мира в Ростове-на-Дону и оставили записку с благодарностью на русском языке. Об этом сообщает «ТАСС».
Напомним, встреча команд Японии и Бельгии прошла в понедельник 2 июля и завершилась поражением японской сборной со счетом 2:3.
Издание отмечает, что после игры болельщики сборной Японии убрали за собой мусор на стадионе «Ростов-Арена». Их примеру последовали японские футболисты, которые прибрались в раздевалке после поражения, оставив благодарственную записку с надписью «Спасибо» на русском языке.