O‘zbekistonda «Tentpegging» federatsiyasi tashkil etildi
Milliy gvardiya qo‘mondonligi tashabbusi bilan O‘zbekiston «Tentpegging» federatsiyasi faoliyati yo‘lga qo‘yildi.
O‘zbekiston «Tentpegging» federatsiyasi raisi Milliy gvardiya ot sporti bo‘yicha respublika oliy sport mahorati maktabi direktori N.Ibragimov va federatsiya raisi o‘rinbosari lavozimiga Yoshlar o‘rtasida harbiy-vatanparvarlik va sport ishlarini tashkillashtirish boshqarmasi boshlig‘i Q.Azizovlar tayinlandilar.
Qayd etilishicha, ushbu sport turi Osiyo va Yevropa davlatlarida juda ommabop bo‘lib, ayniqsa harbiy xizmatchilarning jismoniy va jangovar tayyorgarligini mustahkamlashda muhim ahamiyat kasb etadi.

В Узбекистане создана Федерация по тентпеггингу
В Узбекистане создана Федерация по тентпеггингу. Об этом сообщила пресс-служба Национальной гвардии.
Отмечается, что среди молодежи страны растет число занимающихся конным спортом.
«Логическим продолжением особого внимания главы государства к этой сфере и принятых решений по инициативе командования Национальной гвардии в целях развития в нашей стране одного из видов конного спорта – тентпеггинга, широкого привлечения к этому виду спорта населения, особенно молодежи и военнослужащих, налажена деятельность Федерации по тентпеггингу Узбекистана», - говорится в сообщении.
Председателем Федерации по тентпегингу Узбекистана назначен директор Республиканской школы высшего спортивного мастерства по конному спорту Национальной гвардии Н. Ибрагимов, и на должность заместителя председателя Федерации назначен начальник управления по организации военно-патриотической и спортивной работы среди молодежи К. Азизов.