Роналдиньо Парагвай қамоқхонасида қандай яшаяпти?
Бразилия ва жаҳон футболи афсонаси Роналдиньо яқинда 40 ёшини қаршилади. Парагвай қамоқхонасида... Қалбаки паспорт билан мамлакат ҳудудига киргани учун акаси иккаласи ҳибсга олинганди. «Олтин тўп-2005» соҳиби панжара ортида қандай яшаётгани ҳақида Парагвай терма жамоаси собиқ ҳужумчиси Нельсон Куэвас маълум қилди.
«The Sun» нашри «Барселона», «Милан» ва «ПСЖ» собиқ футболчисининг дўстларига асосланиб маълум қилишича, гарчи унинг юзида табассум бўлса-да, қайғуга ботган.
«Роналдиньо гарчи сиртдан табассум қилаётган, ғайратли, шижоатли кўринаётгани билан, қаттиқ ташвишланаётганини илғаш қийинмас, чунки у ўзи ўрганмаган муҳитда, қамоқда», — деди Куэвас «CNN Radio» эфирида.
Эслатиб ўтамиз, Роналдиньо ва акаси Роберто де Ассис қамоқхонанинг бошқа маҳбусларидан алоҳида, юқори мансабли шахслар учун «махсус бўлими»да сақланмоқда.
Парагвай ички ишлар вазири Эвклид Асеведонинг таъкидлашича, футбол юлдузи «қамоқхонада эмас, балки деярли меҳмонхонада» яшаяпти.

Как футболист Роналдиньо живет в парагвайской тюрьме?
Легенда бразильского и мирового футбола Роналдиньо недавно отпраздновал свое 40-летие огромным барбекю за решеткой после того, как его арестовали за то, что он якобы использовал поддельный паспорт для въезда в страну. О том, как себя чувствует обладатель Золотого мяча-2005, рассказал бывшеий нападающий футбольной сборной Парагвая Нельсон Куэвас, передает «Zakon.kz».
По данным «The Sun», друзья экс-игрока «Барселоны», «Милана» и «ПСЖ» видели его грустным, хотя на фото Роналдиньо улыбчив.
Ривалдо уже выразил свою «озабоченность и сочувствие» своему товарищу-бразильцу, выигравшему Кубок мира, в то время как бывшая звезда «Ривер Плейт» Куэвас утверждает, что Роналдиньо «совсем не рад» нахождению в парагвайской тюрьме.
«Роналдиньо совсем не счастлив, его отличает его улыбка, его хорошая энергия, его образ жизни, но сегодня, из-за ситуации, через которую он проходит, эта улыбка теряется, потому что он в тюрьме, которая это место, к которому он не привык», — сказал Куэвас в эфире «CNN Radio».
Напомним, Роналдиньо и его брат Роберто де Ассис содержатся в «специализированном подразделении» — части тюрьмы, куда отправляются высокопоставленные люди, чтобы они содержались отдельно от остального тюремного населения.
Министр внутренних дел Парагвая Эвклид Асеведо заявил, что футбольная звезда находится «не в тюрьме, а почти в отеле».