Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×

С 18 мая отменяются ограничения на передвижение на личном авто и возобновляется ж/д и авиасообщение

С 18 мая отменяются ограничения на передвижение на личном авто и возобновляется ж/д и авиасообщение

Фото: Xabar.uz

В соответствии с решением Специальной республиканской комиссии, с 18 мая в Узбекистане частично восстанавливается авиа- и железнодорожное сообщение внутри страны.

В частности, возобновляются авиарейсы из Ташкента в Нукус, Ургенч, Термез и обратно.

Также возобновят работу поезда Afrosiyob из Ташкента в Навои, Бухару и Карши, а также движение скоростных поездов в Ферганскую долину (Ферганская, Андижанская и Наманганская области) и обратно.

При организации воздушных и железнодорожных перевозок необходимо соблюдать все карантинные правила, в том числе ограничение числа пассажиров, дезинфекцию и другие санитарные требования, говорится в сообщении.

Специальной республиканской комиссией утвержден временный порядок организации воздушных и железнодорожных перевозок на внутренних маршрутах в период карантина. Нарушение требований этого порядка повлечет административную ответственность за нарушение правил борьбы с эпидемиями.

Кроме того, согласно решению Специальной республиканской комисси с 18 мая частично отменяются ограничения на передвижение на личном авто:

  • в «зеленой» категории риска заражения можно будет передвигаться на транспортных средствах без специального разрешения (стикер) в любое время.
  • в «желтой» категории движение автомобилей без стикера будет разрешено 6 утра и до 10 вечера. В этом случае в салоне транспортного средства не должно быть больше 4 человек.
  • в «красной» категории движение транспортных средств без специального разрешения (стикера) разрешено только в определенное время суток (с 07.00 до 10.00 утра, с 17.00 до 20.00 вечера) для езды граждан на работу, покупки медикаментов, продуктов питания.

Напомним, ранее сообщалось о продлении срока карантина до 1 июня 2020 года.

Комментарии

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети