Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×

Похолодание и дожди: синоптики рассказали о погоде на эту неделю

Похолодание и дожди: синоптики рассказали о погоде на эту неделю

Фото: Xabar.uz

Центр гидрометеорологической службы опубликовал прогноз погоды на эту неделю.

Сегодня, 10 мая вся территория Узбекистана находится под влиянием прохладной и влажной воздушной массы, пришедший в наш регион с районов Кавказа. По большей части пройдут кратковременные дожди, местами сильные, возможны грозы, местами будет усиливаться ветер до 15-20 м/с. По Каракалпакстану, Хорезмской, Бухарской, Навоийской областям осадков не ожидается. Температурный фон будет на 3-4° ниже нормальных значений дня и не превысит 20-25°.

Завтра, 11 мая вероятность дождя сохраняется лишь по Ташкентской, Самаркандской, Джизакской, Сырдарьинской областям  в ночные и утренние часы, а по областям Ферганской долины в течение дня. Температура будет в тех же пределах ночью 12-17°, днем 20-25°.

В четверг на северные районы республики ожидается следующее вторжение влажной и прохладной воздушной массы, с которым по  Каракалпакстану, Хорезмской области местами возможен кратковременный дождь, гроза. В пятницу 13 мая вторжение охватит всю территорию нашей страны, местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы, местами с усилением ветра до 15-20 м/с. По северу осадки прекратятся. Температура в эти дни составит ночью 12-17°, днем 12 мая 23-28°, 13 мая при дожде немного понизится до 21-26°.

Всю неделю по предгорным и горным районам республики возможны селе-паводковые явления.

Комментарии

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети