Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×

В Ташкенте женщина пыталась продать свою 13-летнюю дочь за 3,5 тысячи долларов

В Ташкенте женщина пыталась продать свою 13-летнюю дочь за 3,5 тысячи долларов

Фото: «Amirdaily.com»

В одном из кафе, расположенном по улице Авлиё ота Мирабадского района, сотрудники отдела Управления по борьбе с терроризмом и экстремизмом ГУВД Ташкента задержали уроженку соседней республики, 43-летнюю Ольгу (имена изменены) при попытке продажи своей 13-летней дочери за 3 500 долларов.

«Ольга познакомилась с миловидной девушкой по имени Альмира. Женщины разговорились, нашли общий язык. Ольга начала жаловаться новоиспеченной подруге о том, что не может найти достойную работу, квартира требует ремонта, денег не хватает на пропитание и т. д. Альмира посочувствовала проблемам Ольги, а та, недолго думая, попросила помочь с продажей ее 13-летней дочери. Альмира, внимательно выслушав предложение горе-матери сказала, что подумает и даст ответ. Женщины попрощались и условились созвониться», - говорится в сообщении.

Возвратившись домой, Альмира сообщила о данном обстоятельстве в соответствующие органы. Наутро в кафе встретились Ольга и Альмира. В момент обмена подростка на деньги Ольга была задержана сотрудниками органов внутренних дел.

По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Комментарии

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети