Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×

Шавкат Мирзиёев: «Главное в системе обороны - связь»

Шавкат Мирзиёев: «Главное в системе обороны - связь»

Фото: «President.uz»

Президент Республики Узбекистан, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Шавкат Мирзиёев 28 июля посетил воинскую часть в Мирабадском районе города Ташкента. Об этом сообщила пресс-служба Президента.

Главе государства представлена информация о проведенном в воинской части ремонте, проектах по модернизации сетей связи в системе обороны, автоматизации процессов боевой и учебной подготовки.

«Главное в системе обороны - связь. Необходимо обеспечить эту сферу современными информационно-коммуникационными технологиями, разработать новую стратегию подготовки специалистов с глубокими знаниями в области безопасности связи»,- сказал Шавкат Мирзиёев.

Процесс учебной подготовки солдатов
Фото: «President.uz»

Даны поручения по отбору из числа солдат молодежи, обладающей инженерно-техническими способностями, совершенствованию обучения и практики в училищах, специализирующихся на подготовке связистов, обучению военных навыкам владения современными цифровыми технологиями.

Глава государства ознакомился также с образцами технических средств связи, используемых в войсках Министерства обороны, осмотрел созданные в воинской части условия для службы, побеседовал с солдатами.

Комментарии

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети