Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×

Шавкат Мирзиёев подписал постановление о внедрении современных информационно-коммуникационных технологий в избирательный процесс

Шавкат Мирзиёев подписал постановление о внедрении современных информационно-коммуникационных технологий в избирательный процесс

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев подписал постановление «О мерах по внедрению современных информационно-коммуникационных технологий в избирательный процесс», сообщает «УзА».

Согласно постановлению, в избирательный процесс на всей территории страны внедряется Информационная система управления избирательным процессом и использование Единого электронного списка избирателей (ЕЭСИ).

Установлено, что при формировании ЕЭСИ используется единая информация о гражданах-избирателях, адресах их постоянного и временного места жительства в соответствии с информационной базой данных Министерства внутренних дел, Единым реестром объектов недвижимого имущества и Единым реестром адресов объектов недвижимого имущества.

Определено, что Центральная избирательная комиссия Республики Узбекистан осуществляет общее руководство и координацию деятельности по внедрению Информационной системы управления избирательным процессом и использованию ЕЭСИ во всех регионах страны.

Государственный комитет Республики Узбекистан по земельным ресурсам, геодезии, картографии и государственному кадастру является органом, ответственным за ведение Единого реестра адресов объектов недвижимого имущества и Единого реестра объектов недвижимого имущества.

ГУП «Центр научно-технических и маркетинговых исследований» «UNICON.UZ» осуществляет работу по созданию, дальнейшему совершенствованию и техническому обслуживанию Информационной системы управления избирательным процессом, а также обеспечивает ее эффективное и бесперебойное функционирование. 

Министерству внутренних дел совместно с Генеральной прокуратурой, Государственным налоговым комитетом, Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан, Советом Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятами областей и города Ташкента в срок до 1 апреля 2019 года поручено обеспечить проведение полной актуализации информации об адресах постоянного и временного места жительства граждан с учетом привязки их паспортных данных к кадастровому номеру объекта недвижимости в информационной базе данных Министерства внутренних дел путем подворового обхода граждан.

Комментарии

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети