Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×

В Ташкенте после окончания карантина число безработной молодежи может вырасти в три раза

В Ташкенте после окончания карантина число безработной молодежи может вырасти в три раза

Фото: «Xabar.uz»

В Ташкенте после окончания карантина число безработной молодежи может вырасти в три раза. Об этом стало известно по итогам прошедшего 17 апреля заседания Комплекса по молодёжной политике, социальному развитию и духовно-просветительским вопросам в хокимияте столицы.

«Прогнозируется, что из-за карантина количество незанятой молодёжи возрастёт в 3 раза после его окончания.

Поэтому в настоящее время ответственными сотрудниками хокимията города и районов, а также руководителями ряда других сфер ведётся работа по привлечению их к IT-предпринимательству, развитию их навыков», - говорится в сообщении хокимията.

Также рассмотрены вопросы повторной — то есть второй и заключительной — дезинфекции всех дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных учреждений, спортивных и музыкальных школ. По итогам рассмотрения ответственным лицам даны соответствующие поручения.

Вместе с тем, обсужден вопрос полного охвата детей дошкольного возраста и поднятия этого показателя с 93% до 100% сразу после карантина, а также внедрения системы подготовки к школе 6-летних детей (со 100% охватом).

А для обеспечения исполнения 5 инициатив Президента Республики Узбекистан и поощрения талантливых, одарённых молодых людей в ближайшее время будет запущена платформа онлайн-конкурсов.

 

Комментарии

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети