Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×

В Ташкенте 16-летний парень лишился руки, работая на станке в кондитерском цехе

В Ташкенте 16-летний парень лишился руки, работая на станке в кондитерском цехе

Фото: Следственный департамент при МВД

В Ташкенте несовершеннолетний (16 лет) Бахтишод Д., который работал по частному найму в одном из кондитерских цехов расположенных на улице «Уста Ширин» Алмазарского района, лишился руки, работая на станке.

По данным Следственного департамента, инцидент произошел 15 января 2021 года примерно в 22:00 часов. При выполнении возложенных на него обязанностей по работе на станке предназначенного для резки кондитерских изделий, рука Бахтишода Д. осталась на станке, тем самым несовершеннолетний получил телесные повреждения «средней тяжести».

В ходе проведённой доследственной проверки было установлено, что руководителем данного предприятия 55-летним Х. Р., не была предоставлена несовершеннолетнему Бахтишоду инструкция по охране труда, не был проверен его уровень знаний по работе на данном станке, а также отсутствовал инструктаж по технике безопасности.

По данному факту со стороны дознавателя Следственного отделения при УКД ОВД Алмазарского района Ш.З. Саъдуллаевым в отношении Хайруллы Р., возбуждено уголовное дело по части1 статьи 257 (Нарушение правил охраны труда) Уголовного кодекса. Ведётся следствие.

Комментарии

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети