Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×

Юная шахматистка Умида Омонова стала чемпионкой Азии по блицу

Юная шахматистка Умида Омонова из Узбекистана достигла победы на чемпионате Азии по блицу среди юниоров, который проходил в Аль-Айне, ОАЭ, как сообщает министерство молодежной политики и спорта РУз. В соревнованиях участвовали 650 шахматистов из 41 страны в шести возрастных группах.

"Умида Омонова, представляющая Узбекистан, заняла первое место в категории блиц", — гласит официальное сообщение. В результате соревнований по блицу Узбекистан завоевал четыре медали. Второе место занял Даврон Шарипов, а третьи призовые места достались Маликахон Джумаевой и Хуснорахон Хуснитдиновой.

Напомним, что в прошлом году Умида Омонова стала чемпионкой мира по быстрым шахматам среди юношей до 16 лет на острове Родос, Греция.