Хант назначен новым главой МИД Британии

Новым министром иностранных дел Великобритании назначен Джереми Хант. Ранее он занимал пост министра здравоохранения.
«Королева была рада назначить Джереми Ханта министром иностранных дел», — говорится в сообщении канцелярии премьера в Twitter.
The Queen has been pleased to approve the appointment of Rt Hon @Jeremy_Hunt as Secretary of State for Foreign and Commonwealth Affairs.
— UK Prime Minister (@10DowningStreet) 9 Temmuz 2018
Хант заменил на этом посту Бориса Джонсона, который подал в отставку. У него возникли разногласия с премьер-министром Терезой Мэй по вопросу об отношениях с ЕС после Brexit.
Ранее Доминик Рааб стал новым министром Великобритании по вопросам выхода страны из ЕС — Brexit. Ранее он занимал должность замминистра по делам регионов и местного самоуправления.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Вход
Заходите через социальные сети
FacebookTwitter