Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×

В Ташкенте и других регионах наблюдаются проблемы с газоснабжением

В Ташкенте и других регионах наблюдаются проблемы с газоснабжением

Фото: Xabar.uz

В настоящее время в ряде регионов страны наблюдаются проблемы с газоснабжением. АО «Худудгазтаминот» прокомментировало ситуацию.

Сообщается, что в связи с длительным отключением электроэнергии 25 января была временно приостановлена работа 64 месторождений Газлийского, Шуртанского и Мубарекского нефтегазодобывающих управлений АО «Узбекнефтегаз».

Это, в свою очередь, сказалось на падении давления в магистральных газопроводах АО «Узтрансгаз» и местных сетях АО «Худудгазтаминот».

В настоящее время в ряде районов Ферганской долины, Сурхандарьинской и Ташкентской областей и города Ташкента наблюдается снижение давления при подаче природного газа либо его отсутствие.

«Принимаются все необходимые меры для восстановления давления и подачи природного газа потребителям. По адресам, где в настоящее время наблюдается отсутствие газа либо снижение давления при его подаче, необходимо выключить всё газоиспользующее оборудование и проверить помещение на отсутствие запаха газа», - говорится в сообщении АО «Худудгазтаминот».

В случае необходимости можно позвонить в call-центр по номеру 104 либо в аварийно-диспетчерскую службу по номеру 1104.

Комментарии

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети