В Фергане разоблачена преступная группа, присвоившая более 9,5 млн рублей пенсионеров из России
Преступная группа из 34 человек действовала под прикрытием «колл-центров». Они получили данные более чем о 70 тысячах клиентов организации в России, продающей биологически активные добавки, и с помощью определённых программ звонили пожилым людям и представлялись сотрудниками правоохранительных органов или банков.
В СБДД пояснили, какие автомобили можно перерегистрировать как антикварные
С 1 февраля 2026 года в Узбекистане запрещена эксплуатация и перерегистрация автомобилей, которым больше 50 лет. При этом перерегистрация антикварных автомобилей разрешена, для них выдаются отдельные номерные знаки. В СБДД рассказали о том, в каком случае старые транспортные средства можно перерегистрировать как антикварные.
Сегодня температура воздуха в Узбекистане составит 15-20 градусов тепла
Температура воздуха в Ташкенте – 17-19 градусов тепла.
Сегодня в Узбекистане ожидается потепление до 22 градусов
В столице температура воздуха составит 20-22 градуса.
В Ташкенте впервые пройдет чемпионат Азии по велотреку
Соревнования планируется провести в комплексе велотрека Олимпийского городка. Ожидается, что чемпионат Азии станет одним из стартов, где участники имеют шанс записать в свои активы ценные рейтинговые очки для летних Олимпийских игр Лос-Анджелес-2028.
На таможенном посту Самарканда предотвращена попытка ввоза около 800 г опия в «живом контейнере»
Супружеская пара, проходившая через пост, вызвала подозрение у сотрудников таможни. При проверке выяснилось, что из внутренних органов мужа и жены были извлечены в общей сложности 7 свёртков с наркотическим веществом «опий» весом 796 г.
Хокимият назвал фото удара молнии в Фаришском районе созданным с помощью ИИ
Узгидромет опубликовал сообщение о том, что в 22:15 часов 13 февраля в автомобильную дорогу в посёлке Янгикишлок Фаришского района ударила молния. В сообщении агентства была опубликована фотография с места происшествия. Хокимият Фаришского района Джизакской области прокомментировал эту информацию, опровергнув сообщение Узгидромета.
Продажи новых электромобилей в Узбекистане достигли рекордного уровня
В январе продажи новых легковых автомобилей, как отечественного, так и импортного производства, увеличились на 7,2% и достигли 28,6 тыс. единиц. Электромобили стали главным драйвером роста рынка.