Ularning 12 nafari Virusologiya ilmiy-tekshirish instituti klinikasidan, 1 nafari esa Xorazm viloyatidagi yuqumli kasalliklarga ixtisoslashgan shifoxonadan sog‘ayib chiqishdi.
Virusologiya ilmiy-tekshirish instituti klinikasida sog‘ayganlarni Sog‘liqni saqlash vaziri Alisher Shadmanov va boshqa mas’ullar Respublika ixtisoslashtirilgan terapiya va tibbiy reabilitatsiya ilmiy-amaliy tibbiyot markaziga kuzatishdi.
Koronavirus infeksiyasi xastaligidan tuzalgan fuqarolarimizning 1 nafari joriy yil 13 mart kuni Istanbul – Toshkent yo‘nalishidagi reysda, yana 1 nafari esa shu yil 18 mart kuni Moskva – Toshkent yo‘nalishidagi reys bilan mamlakatimizga kelgan. Qolgan 11 nafar kishi esa koronivirus infeksiyasiga chalingan fuqarolar bilan muloqotda bo‘lishgan. Ayni paytda yurtimizda koronavirus infeksiyasidan jami sog‘ayganlar 25 nafarga yetdi.

В Узбекистане выздоровели еще 13 пациентов с коронавирусом
Cегодня еще 13 пациентов с коронавирусной инфекцией полностью выздоровели. 12 из них лечились в Научно-исследовательском институте вирусологии, а один – в учреждении, специализированном на лечении инфекционных заболеваний, Хорезмской области. Министр здравоохранения Алишер Шадманов и другие официальные лица проводили их в Республиканский специализированный научно-практический медицинский центр терапии и медицинской реабилитации.
Один из граждан, вылечившихся от коронавирусной инфекции, прибыл в Узбекистан 13 марта нынешнего года рейсом Стамбул–Ташкент, а другой – 18 марта рейсом Москва–Ташкент. Оставшиеся 11 человек были в контакте с гражданами, зараженными коронавирусом.
Итак, на сегодня в нашей стране от коронавирусной инфекции полностью вылечилось всего 25 человек.
Естественно, в основе этого радостного события лежит огромный вклад самоотверженных и квалифицированных медицинских работников. В то время, когда коронавирусная инфекция быстро распространяется по всему миру, врачи нашей страны без паники, оставаясь верными своей клятве, взяли на себя большую ответственность, как борьба с пандемией. Используя все свои знания и опыт, они героически принялись бороться с коронавирусом и достигают эффективных результатов.