Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
Общество 11/05, 16:06 0227

Почему Ташкент затопило ливнем и какие меры будут приняты, чтобы это не повторилось

10 мая улицы Ташкента снова затопило в результате интенсивных осадков. По данным профильных служб, объём осадков 10 мая составил 35 мм. Значительная часть этого объёма выпала менее чем за два часа, что составляет более половины среднемесячной нормы осадков.

Последние новости

все

28 минут назад

Налоговики начали проверять переводы на банковские карты некоторых предпринимателей

Отмечается, что некоторые субъекты предпринимательства, ведущие торговую деятельность, осуществляют расчёты через переводы с карты на карту. В результате доходы от таких операций не отражаются в налоговой отчётности.

1 часа ранее

Топ 7 самых некрасивых автомобилей всех времен (фото)

Одни модели авто получают награды за дизайн, их помнят, о них рассказывают и ими гордятся.

2 часа ранее

В Узбекистане создали Комитет по безопасности пищевой продукции

До этого вопросами безопасности и контроля пищевой продукции занимались сразу три ведомства. Из-за этого у органов санитарии, ветеринарии и карантина не было единой базы данных, а часть функций дублировалась. В результате предприниматели сталкивались с дополнительными трудностями при экспорте и импорте продукции.

3 часа ранее

Сегодня по Узбекистану будет без осадков

Температура воздуха составит 25-30 градусов тепла.

сегодня, 06:54

Евросоюз впервые проведёт официальные переговоры с «Талибаном»

Саммит в Брюсселе организуют по просьбе нескольких стран-членов ЕС.

Вчера, 20:26

Как сделать практически невозможным запуск вирусов на вашей Windows

Существует простой способ повысить устойчивость своего настольного компьютера или ноутбука с Windows к вирусам, детским баловствам, неопытным пользователям и другим компьютерным вредителям.

Вчера, 20:01

Случаи заболевания хантавирусом в Узбекистане не зарегистрированы — Нурмат Атабеков

В Узбекистане не зарегистрировано ни одного случая хантавируса, эпидемиологическая ситуация остаётся стабильной, заявил первый замглавы Санэпидкомитета Нурмат Атабеков.